Auction 830T, Lot # 294
Vitrina. Siglo XX. Estilo Barroco Mexicano. Elaborada en madera tallada. Con 2 puertas inferiores corredizas, 2 puertas superiores corredizas con vidrio y fondo de espejo. Decorada con motivos orgánicos. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 193 x 200 x 47 cm. Estimado $3,000-4,000